Марвин Комппер покидает тренерский штаб футбольного клуба «Локомотив» в связи с неудовлетворительными результатами команды за шесть дней до матча с воронежским «Факелом». С этого момента за все вопросы формирования тренерского штаба, подготовки команды и определения состава на игру будет полностью отвечать наставник железнодорожников Йозеф Циннбауэр. Об этом сообщила пресс-служба клуба в понедельник, 5 сентября.

Накануне, 4 сентября, столичный «Локомотив» дома уступил грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2 в рамках 8-го тура Российской премьер-лиги. Железнодорожники провели большую часть встречи в большинстве: нападающий грозненцев Мохамед Конате отличился на 3-й минуте, а уже на 28-й был удален с поля за вторую желтую карточку. Хозяева отыгрались с пенальти, но 62-й минуте нападающий «Ахмата» Лечи Садулаев принес своей команде победу.

Матч воронежского «Факела» с железнодорожниками состоится на Центральном стадионе профсоюзов в воскресенье, 11 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 15:00. По итогам восьми туров в копилке «огнеопасных» четыре очка и 14-е место в турнирной таблице при четырех ничьих и четырех поражениях. «Локомотив» расположился на девятой строчке с девятью очками.

Перед игрой с «Факелом» в пятом туре РПЛ пост главного тренера «Урала» по решению руководства клуба покинул Игорь Шалимов. Произошло это после того, как команда из Екатеринбурга проиграла четыре раза подряд в стартовых матчах. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначили Евгения Аверьянова. Под его руководством «Урал» сыграл с воронежцами вничью: плотная и «вязкая» игра завершилась без забитых мячей.