Наставник «Урала» Игорь Шалимов по решению руководства клуба покинул пост после того, как команда из Екатеринбурга проиграла в первых турах Российской премьер-лиги четыре раза подряд. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначили Евгения Аверьянова, сообщила пресс-служба «Урала». Соперником команды в следующем матче станет «Факел» – встреча пройдет в Воронеже в пятницу, 12 августа.

В первых четырех матчах сезона футболисты «Урала» забили только один мяч при десяти пропущенных. В итоге клуб не набрал ни одного очка и расположился на 16-м месте турнирной таблицы РПЛ.

– Решение расстаться с Игорем Михайловичем было обоюдным. Мы поблагодарили его за проделанную работу. Но, к сожалению, такова футбольная жизнь: результат диктует кадровые решения, – отметил президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

Всего при Игоре Шалимове «Урал» провел 33 матча в РПЛ и Кубке России, в которых одержал девять побед и восемь раз сыграл вничью. За год при бывшем главном тренере команда забила 29 мячей, пропустила 40 голов и набрала в РПЛ 35 очков.

Второй домашний матч «Факела» в Российской премьер-лиге начнется в пятницу в 19:30. Встречу в рамках пятого тура покажет федеральный телеканал «Матч ТВ». Время стартового свистка сдвинули на 30 минут назад в связи с изменениями в сетке вещания.

Первая домашняя встреча «огнеопасных» на Центральном стадионе профсоюзов стала одной из самых посещаемых в туре. Матч с московским «Динамо», прошедший без использования системы Fan ID, посетили 19 528 болельщиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».