«Лукойл» приобрел 100% акций АО «Футбольный Клуб «Спартак-Москва» и стадиона «Открытие Банк Арена». В связи с выходом из состава акционеров клуба Леонид Федун сложил полномочия президента, члена и председателя совета директоров «Спартака» и не будет принимать участие в управлении клубом, сообщили на официальном сайте «красно‑белых» в понедельник, 22 августа. Следующий матч московскому «Спартаку» предстоит провести 27 августа с «Факелом» на домашней арене «огнеопасных» в Воронеже.

– «Лукойл» высоко ценит вклад Леонида Федуна в развитие клуба, его инфраструктуры и спортивные достижения. Компания будет стремиться их приумножать, сохранив традиции, которые формировались на протяжении века выдающимися основателями «Спартака», тренерами, спортсменами и многомиллионной армией болельщиков, – отметили в пресс-службе клуба.

Ранее за четыре дня до матча с «огнеопасными» по решению руководства клуба покинул пост главный тренер «Урала» Игорь Шалимов. Увольнение произошло после того, как команда из Екатеринбурга проиграла в первых турах Российской премьер-лиги четыре раза подряд. К матчу «Урал» готовил Евгений Аверьянов. Встреча завершилась ничьей 0:0.

После шести матчей в Премьер-лиге воронежский «Факел» занимает 14-е место в турнирной таблице. В копилке команды – четыре очка при четырех ничьих и двух поражениях. «Спартак» идет вторым с 13 очками.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».