«Факел» победил благодаря удачному исполнению стандартных положений, признал наставник команды Павел Гусев после матча с астраханским «Волгарем» в понедельник, 11 июля. Специалист подчеркнул, что воронежцы намеренно отдали инициативу хозяевам поля и сыграли на контратаках.

По мнению Гусева, на действиях «Факела» сказалась несыгранность новичков со старожилами команды.

– Есть вопросы по содержанию игры. Но это вполне естественно, это связано с тем, что у нашей команды произошла ротация состава. В межсезонье в «Факел» пришли восемь человек. Та же ситуация у «Волгаря». Астраханцы хорошо изучили нас, а мы хорошо знаем «Волгарь», у которого сильными качествами являются плотная низкая оборона и быстрые атаки. Мы заставили хозяев играть в позиционном нападении, чтобы уповать на быстрые контратаки и стандартные положения. На протяжении всей игры шла тактическая борьба. Нам немножко повезло, мы использовали два «стандарта». Более справедливым результатом была бы ничья. Хозяева не заслуживали поражения, старались играть до последних минут, у них было преимущество в одного игрока. Я благодарен ребятам, что они выдержали, – сказал тренер.

Специалист признал, что перешедшие из «Волгаря» в «Факел» игроки во встрече с бывшей командой действовали с ошибками.

– Огромное желание сыграть против бывшей команды пошло нам в «минус». Были ошибки у Димы Иванова при выходе из обороны в атаку – зато в защите отработал безукоризненно. У Лукьяновса в первом тайме было много необоснованных потерь, только к концу первого тайма он разбегался. Действия Болова реальной угрозы воротам не несли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».