В Воронеже завершился ремонт во Дворце бракосочетания (площадь Ленина, 11). Первые торжественные регистрации пройдут после новогодних праздников – 12, 13 и 14 января 2023 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального управления ЗАГС в пятницу, 30 декабря.

В ходе ремонта в здании обновили зал ожидания и Большой зал, парадные лестницу и входную группу, а также холл и вестибюль. Помещениям вернули исторические цвета «желтого лимонного мороженого» и «белого атласа», «светлой фисташки» и «зеленой эмали».

Кроме того, в здании модернизировали инженерные сети, установили автоматизированную охранно-пожарную систему. В последний раз ремонт во Дворце бракосочетания проводился в 2005 году.

Контекст

Дворец бракосочетания в Воронеже начали ремонтировать в 2021 году. По проекту реставрации обновили центральный фасад, восстановили лепнину, отремонтировали цоколь и венчающий карниз. Элементы декора восстанавливали, стремясь к их максимальной аутентичности. В работе применяли материалы, наиболее приближенные по своим характеристикам к тем, которые использовали при строительстве здания. Рабочие устранили мелкие локальные дефекты и восстановили четкость рельефа конструкции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».