Остановочный павильон возле главного корпуса Воронежского государственного университета в понедельник, 17 апреля, заполонила свора бездомных собак. По словам очевидцев, животные вели себя активно и громко, но на прохожих не бросались. Горожане сняли происходящее на видео и опубликовали запись в социальных сетях. В комментариях пользователи также отметили, что ранее видели эту стаю возле парка «Орленок» в выходные.

Кроме того, воронежцы рассказали, что ежедневно замечают большое количество безнадзорных животных в разных районах города. Например, в частном секторе неподалеку от места, где ранее располагался ДК 50-летия Октября. В этом районе за неделю из-за нападений собак якобы пострадали пять кошек.

Корреспондент РИА «Воронеж» обратилась в управу Центрального района за комментарием.

Обновлено в 13:50. На улице Плехановской заявок от жителей в управу по данному факту не поступало. По сообщениям СМИ управой района в соответствии с муниципальным контрактом была зарегистрирована заявка и направлена подрядной организации для исполнения. Выезд пройдет в ближайшее время, сообщили в управе Центрального района.

Ранее стало известно, что в Воронеже на стерилизацию бродячих собак планируют дополнительно направить до 13 млн рублей. Деньги поступят из ранее сэкономленных средств.

Жители Воронежской области могут оставить заявку на отлов безнадзорных животных онлайн: сформировать обращение можно на портале «Активный электронный гражданин». Собаки, у которых уже есть бирки, отлову не подлежат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».