Советский райсуд Воронежа приостановил работу организации общественного питания по адресу Ростовская, 2. По этому адресу располагается несколько торговых павильонов, в том числе киоск с фастфудом. В организации общественного питания нашли нарушения санитарных норм, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону во вторник, 6 февраля.

Санврачи выявили отсутствие необходимых помещений для изготовления продуктов, нарушения технологических режимов приготовления еды, а также мойки и обработки рабочего инвентаря. Не соблюдалась и личная гигиена персонала.

Административный материал в отношении ИП Мелумян А.М. по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) направили в суд. Суд вынес решение о закрытии общепита на 15 суток до устранения нарушений.

В декабре 2017 года из-за санитарных нарушений суд приостановил работу двух организаций общепита по адресу улица Чебышева, 9. В ноябре на 30 суток прекратилась работа кафе «Суши в дом» на улице Героев Сибиряков. В конце октября 2017 года приставы опечатали кафе «Картофан» в ТЦ «Максимир» на 30 суток из-за отравления посетительницы салатом. Кафе «Моне» на улице Плехановской закрыли в начале октября из-за обнаруженных в заведении тараканов. В конце сентября суд приостановил работу вок-кафе Mybox на той же улице на 20 дней из-за превышения гигиенических норм по уровню шума от работы вентиляционной системы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».