Специалисты регуправления Роспотребнадзора обнаружили нарушения в кафе «Картофан», расположенном в торговом центре «Максимир», сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 20 октября. Санврачи проверили заведение после жалобы горожанки, которая купила салат с семгой ненадлежащего качества и отравилась. Приставы опечатали кафе на 30 суток.

Санврачи установили, что у заведения не было технической документации. Сотрудники кафе неправильно хранили сырую и готовую продукцию, а также нарушали режим мытья посуды и производственного инвентаря. Кроме того, у продуктов «Картофана» не было маркировки и ярлыков предприятия изготовителя. Салат с семгой, который приобрела отравившаяся посетительница, не соответствовал требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Суд признал виновным владельца «Картофана» по ст. 6.6. КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Судебные приставы проконтролируют соблюдение требований в течение 30 дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».