Советский райсуд Воронежа приостановил работу двух организаций общественного питания по адресу: улица Чебышева, 9, из-за многочисленных нарушений санитарных норм, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону в понедельник, 11 декабря. По указанному адресу находится рынок «Южный».

Недостатки в работе торговых точек обнаружились «при проведении административного расследования». Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст. 6.6. КоАП РФ) грозит массовыми отравлениями и распространением инфекционных заболеваний. Санкция по статье – штраф или приостановление деятельности на срок до 90 суток. По решению суда работа торговой точки ИП Гочияевой Э. А. прекратится на 40, ИП Базеян А. И. – на 60 суток до устранения нарушений.

Городские заведения периодически временно закрывают из-за нарушений в их работе. В ноябре на 30 суток прекратилась работа кафе «Суши в Дом» на улице Героев Сибиряков. В конце октября 2017 года приставы опечатали кафе «Картофан» в ТЦ «Максимир» на 30 суток из-за отравления посетительницы салатом. Кафе «Моне» на улице Плехановской закрыли в начале октября из-за обнаруженных в заведении тараканов. В конце сентября суд приостановил работу вок-кафе Mybox на той же улице на 20 дней из-за превышения гигиенических норм по уровню шума от работы вентиляционной системы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».