Специалисты регуправления Роспотребнадзора обнаружили нарушения санитарного законодательства в кафе «Суши в Дом» (ООО «Самурай»), сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 14 ноября. Работу заведения по улице Героев Сибиряков приостановили на 30 суток по решению Советского районного суда Воронежа.

Нарушения обнаружили при проведении в кафе внеплановой проверки. В отношении ООО «Самурай» возбудили административное дело по ч. 6 ст. 6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Дело направили в суд. Заведение должно устранить нарушения. Санкция по статье – до 50 тыс. рублей штрафа.

Воронежские суды не раз приостанавливали работу городских кафе. Так, приставы опечатали «Картофан» на 30 суток из-за отравления посетительницы салатом в конце октября 2017 года. Кафе «Моне» на улице Плехановской закрыли из-за обнаруженных в заведении тараканов в начале октября. В конце сентября суд приостановил работу вок-кафе Mybox на 20 дней из-за превышения гигиенических норм по уровню шума от работы вентиляционной системы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».