В Воронеже возникают стихийные народные мемориалы в память о погибших в результате теракта в московском концертном зале «Крокус Сити Холл». Один из таких мемориалов появился на Театральной улице. Фото опубликовал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

– Дети погибли в теракте в Подмосковье... Это всегда самое-самое страшное. Воронежцы – сердечные и неравнодушные люди. Сегодня они несут цветы, игрушки, свечи на улицу Театральную – к памятнику детям, погибшим во время варварской бомбежки нашего города. Дорогие сограждане! Мы скорбим по погибшим, выражаем соболезнования их семьям, желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в этой страшной трагедии. Боль всегда тяжело пережить в одиночку... Приходите к этому месту, к другим народным мемориалам, которые могут возникнуть в нашем городе. Вместе будет легче, – написал мэр Вадим Кстенин в своем tg-канале.

По последней на текущий момент официальной информации, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 115 человек, включая детей. Это число будет расти, вероятно – значительно. Поисковые работы продолжаются.

Материал РИА «Воронеж» о теракте продолжает обновляться.

Справка РИА «Воронеж»

Мемориал «Детям войны» был открыт на Театральной улице в Воронеже в октябре 2022 года. Скульптурная композиция создана в память о трагедии в Саду пионеров, которая произошла 13 июня 1942-го. Тогда от бомбардировки пострадали и погибли 103 ребенка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».