Представители интернет-компаний Воронежа создадут «айти-сквер» на пересечении улицы Кирова и переулка Красноармейский. Акция пройдет накануне регионального форума «РИФ-Воронеж», сообщили его организаторы в пятницу, 22 сентября. Задумка в том, чтобы обустроить в городе место для регулярных встреч IT-специалистов.

– Воронеж привлекает все больше IT-компаний, этот сектор растет, наш форум собирает все больше и больше участников. Мы подумали, что было бы здорово, если бы общение не заканчивалось только одним мероприятием, чтобы специалисты могли встретиться, обменяться опытом, новостями, мнениями. Конечно, приятнее это делать в красивом месте, куда можно выйти на обед, выпить кофе, посидеть после рабочего дня. Так родилась идея «айти-сквера», – рассказал организатор форума «РИФ-Воронеж» Алексей Филиппов.

Администрация города идею поддержала. Специалисты по ландшафтному и садовому дизайну разработали для зеленой зоны авторскую композицию из деревьев и кустарников. Каждая компания-участник акции установит в сквере именную табличку с логотипом своей организации.

Форум РИФ «Воронеж» пройдет 6 и 7 октября в Expo Event Hall. В лекциях, семинарах и конференциях примут участие более 100 спикеров. Форум ориентирован на широкую аудиторию, поэтому в программе будут лекции как для опытных специалистов, так и для новичков, стремящихся понять, как новые сервисы могут помочь развитию бизнеса. Форум завершится вручением интернет-премии «РИФ-Воронеж». Премию получат интернет-проекты, набравшие максимум голосов.

Голосование за лучшие проекты открылось на сайте форума 18 сентября. Финалистов выберут в 13 номинациях. РИА «Воронеж» участвует в конкурсе в номинации «Лучший информационный проект». Проголосовать за РИА «Воронеж» можно здесь.

Региональный интернет-форум проходит в Воронеже с 2009 года. В 2016 году для участия в нем зарегистрировались более 3 тыс. человек. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».