Крупнейший ежегодный интернет-форум Черноземья «РИФ-Воронеж 2016» открылся в кинотеатре «Спартак» в пятницу, 16 сентября. Для участия в форуме зарегистрировались более 3 тыс. человек, еще 3 тыс. подключились к онлайн-трансляции.

Лекции и мастер-классы на форуме проведут 100 спикеров – представители ведущих интернет-компаний России, журналисты и эксперты в сфере IT-технологий.

Программа форума разбита на шесть параллельных секций: «Интернет для бизнеса», «Маркетинг в e-commerce», «Разработка и дизайн», «Менеджмент в интернет-бизнесе», «Бизнес, стартапы и инвестиции» и «Конгресс-поток». Лекции в каждой секции для удобства участников обозначены одним из трех уровней сложности.

Форум открыли заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и советник президента РФ Герман Клименко. Высокопоставленные гости рассказали о тенденциях развития рунета и о перспективах медиа в интернете.

– Если бы мне кто-то 20 лет назад сказал, что РИФ будет проводиться в Воронеже, да еще и в седьмой раз – скажу честно, я бы не поверил, – отметил Клименко. – Но сегодня всем очевидно, что интернет стал отраслью экономики. Следующий этап – интернет вещей, интеграция с экономикой. Интернет – это новый капитализатор экономики, он является системообразующей отраслью. Поэтому особенно важны такие мероприятия, где собираются лучшие люди интернета.

На открытии форума департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области и региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подписали соглашение о повышении уровня осведомленности пользователей об безопасном использовании интернет-технологий.

О самых интересных событиях «РИФ-Воронеж 2016» читайте в гиде РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».