В первые выходные июля в Воронеже ожидается солнечная и теплая погода без осадков или аномальной жары. В дневное время столбики термометров покажут до +28 градусов. Прогноз на уикенд с 1 по 3 июля опубликовали синоптики регионального гидрометцентра.

Днем в пятницу, 1 июля, в столице Черноземья воздух прогреется до +22...+24 градусов. Переменная облачность, без осадков. Скорость северо-восточного ветра составит 8−13 м/сек. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В ночь на субботу ожидается около +11 градусов, а в дневное время – от 24 до 26 градусов тепла. Погодные условия останутся практически такими же.

Самым теплым днем уикенда станет воскресенье, 3 июля. Ночью ожидается +14 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до +28 градусов. Существенных осадков в Воронеже по-прежнему не прогнозируют. Ветер сменит направление на северо-западное и ослабнет до 5−10 м/сек.

В то же время, согласно пресс-релизу Воронежского гидрометцентра, на востоке региона в выходные возможны кратковременные дожди. В отдельных районах в воскресенье воздух может прогреться до +30 градусов.

По данным прогностической карты Гидрометцентра России для Центрального федерального округа, в Воронежской области сохраняется желтый уровень погодной опасности в связи с растущими рисками природных пожаров. Высокая степень пожароопасности (IV класс) наблюдается в шести муниципальных образованиях региона. На текущий момент предостережение продлили минимум до утра субботы, 2 июля.

Подробный прогноз погоды на следующую рабочую неделю читайте на сайте РИА «Воронеж» в понедельник, 4 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».