На территории шести муниципальных образований – в Воронеже и Нововоронеже, а также в Верхнехавском, Каширском, Новоусманском и Рамонском районах области – установился IV класс пожарной опасности (высокая степень). На остальной территории региона сохраняется пожароопасность III класса. Об этом сообщает ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций регионального ГУ МЧС на вторник, 28 июня.

По прогнозам синоптиков, новая рабочая неделя будет в Воронеже теплой и не предвещает существенных осадков. Дневные температуры в столице Черноземья составят от +25 до +30 градусов. Местами по региону ожидается 33-градусная жара.

Первый в 2022 году пожар на территории лесного фонда произошел в Воронеже 21 июня. Возгорание площадью 8,1 га зафиксировали на непокрытой лесом площади возле поселка Маклок. Прилегающие леса в результате пожара не пострадали. Ликвидацию осложнял ветер с порывами до 13 м/с и сложный рельеф – пожарные не могли приблизиться к очагу возгорания из-за болотистой местности. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».