Следователи СК организовали проверку по сообщениям об обрушении двух балконов в жилом доме на улице Пушкинской, 18. Упавшие обломки повредили входную группу магазина на первом этаже здания и припаркованные во дворе автомобили. Балконы находились в аварийном состоянии и могли представлять угрозу жизни и здоровью горожан. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области в среду, 9 февраля.

Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего: опросить жильцов дома и очевидцев событий, представителей организации, ответственной за поддержание имущества многоквартирных домов в надлежащем и безопасном состоянии. Также изучат всю необходимую документацию, связанную с техническим состоянием здания.

Во вторник, 8 февраля, очевидцы сообщили об обрушении балкона со стороны улицы, а затем – со стороны двора. Коммунальщики отметили, что конструкции были ветхими. Капитальный ремонт фасада дома №18 по улице Пушкинской, в рамках которого могут восстановить балконы, предусмотрен в трехлетний период с 2023 по 2025 год.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».