Очевидцы сообщили об обрушении еще одного балкона в доме №18 на улице Пушкинской во вторник, 8 февраля. Информацию подтвердили сотрудники УК Ленинского района. На месте работают МЧС и полиция. Жертв нет.

Балкон со стороны двора. Местные жители рассказали, что обломки повредили припаркованные автомобили. Сейчас остатки балкона убирает клининг УК.

– Сегодня мы разложили в почтовые ящики, а также развесили на дверях подъездов объявления о том, что жителям не следует пользоваться балконами до тех пор, пока по итогам экспертизы не будет принято решение. Также предупредили собственников квартир о том, что нахождение под балконами и парковка там транспортных средств строго запрещены. Со стороны улицы произвели ограждение тротуара под балконными конструкциями, – рассказали в УК.

Четырехэтажному дому 66 лет, в нем 40 помещений. Сборы по строке «Содержание и текущий ремонт общедомового имущества» ежемесячно составляют чуть больше 20 тыс. рублей.

Ранее сообщалось об обрушении балкона того же дома со стороны улицы Пушкинской. Сотрудники УК отбили остатки конструкции со стены, убрали обломки с тротуара. Коммунальщики отметили, что местные балконы по большей части ветхие:

– И дело не просто в штукатурном слое, но и в усталости самой плиты, ветхом состоянии арматуры. Поэтому в 2021 году мы уже опечатывали некоторые балконы и выдавали жильцам дома предписания не пользоваться этими конструкциями и не выходить на них. Также обращались в Фонд капитального ремонта с просьбой перенести сроки реконструкции фасада с полным восстановлением балконов на более ранние – хотя бы на 2022 год. На данный момент в планах фонда стоят сроки 2023−2025 годы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».