Сквер ученых возле ВГУ благоустроят в июле 2018 года. Клены, сливы и спиреи на его территории высадили в четверг, 5 июля, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

 

Планируется, что в конце лета – перед официальным открытием сквера – фасады близлежащих домов приведут в порядок. В ВГУ прорабатывают вопрос размещения в сквере аллеи Нобелевских лауреатов.

Обустройство сквера приурочено к празднованию 100-летия Воронежского государственного университета. Официально он откроется в сентябре 2018 года. В план благоустройства входят укладка новых дорожек, установка скамеек и урн, организация освещения, а также озеленение территории с посадкой цветников и газонов.

Празднование юбилея ВГУ совместят с Днем города. Оно пройдет на Адмиралтейской площади. К годовщине создания вуза планируют приурочить массовый велопробег студентов, сотрудников и партнеров ВГУ. В одном из городских музеев откроются выставки о жизни вуза. Кроме того, на территории нескольких корпусов ВГУ появятся арт-объекты, посвященные университету. В вузе также идет обновление материально-технической базы.

 

Студия анимации Wizart Animation анонсировала создание мультфильма к юбилею вуза. В мае 2018 года воронежское отделение Банка России презентовало монету с изображением ВГУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».