Владелец скульптуры 300-килограммовой царь-рыбы на улице Карла Маркса реконструирует ее ориентировочно к 13 июня. «По проекту пока идут согласования», однако собственник «готов привести конструкцию в должный вид», сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе управы Центрального района.

Переговоры ведутся между владельцем Натальей Папиной и сотрудниками отдела управы по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям. Скульптуру приведут в соответствие с дизайн-регламентом и утвержденным ранее проектом.

Скульптуру 300-килограммовой царь-рыбы установили у дома «Гармошка» 17 марта. Объект высотой 3 м и длиной 6 м появился на входе в продуктовый магазин. Мэр Александр Гусев заявил, что скульптура не соответствует дизайн-регламенту. Глава города добавил, что конструкция, на которую выдали разрешение, сильно отличается от той, что появилась на улице Карла Маркса. Александр Гусев сообщил, что объект либо демонтируют, либо приведут в соответствие с регламентом. 

Мнения горожан о необычной скульптуре разошлись. Краевед Ольга Рудева отметила, что объект кажется неуместным, поскольку установлен у дома, выполненного в традициях сталинского ампира. Рудева добавила, что конструкция смотрится как павильон в парке, причем советских времен.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».