Следователи начали проверку после гибели 42-летнего воронежца под колесами поезда «Адлер-Санкт-Петербург». Выпивший мужчина не реагировал на сигналы машиниста, сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР в четверг, 22 июня. 

Состав сбил мужчину у Воронежского центрального парка («Динамо») в 14:16. По версии следствия, воронежец сидел на рельсах. Несмотря на экстренное торможение поезда, наезда избежать не удалось. Горожанин скончался на месте.

Следователи выяснят обстоятельства случившегося. 

Это не первый случай гибели на железной дороге с начала 2017 года. В первой половине января поезд насмерть сбил трех человек. Еще двое погибли в феврале – 23-летний парень шел вдоль железной дороги в наушниках и не услышал, что поезд приближается, а пенсионерка попыталась перейти рельсы под пешеходным мостом. В марте на железной дороге погибли еще четверо. Грузовой поезд насмерть сбил 33-летнего мужчину. Тело нашли в колее у железнодорожного полотна. Позже житель Семилукского района погиб под колесами поезда у станции «Латная». Восьмиклассник погиб на станции «Митрофановка» Кантемировского района 27 марта. Подросток решил перелезть через вагон. Когда школьник начал подниматься по лестнице, его ударило током. Другой инцидент, закончившийся гибелью подростка, случился на станции «Хреновая» Бобровского района 31 марта. Девятиклассник со своим 13-летним братом забрался на крышу пустого вагона, где 16-летнего парня ударило током. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».