В воскресенье, 5 октября, в Отрожке на железнодорожном мосту погиб подросток. ЧП произошло примерно в 17 часов. По предварительным данным, ребенок полез на верхнюю часть моста, чтобы сфотографироваться. Мальчика ударило током, он упал на пути, после чего его задело по касательной электричкой, пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в Юго-Восточном ЛУ МВД России на транспорте.

На вид мальчику примерно 13 лет, сейчас полицейские на транспорте разыскивают его семью. 

По предварительным данным, школьник и его друг ехали на велосипедах со стороны Левобережного района. Мальчик захотел сфотографироваться в Отрожке наверху железнодорожного моста. Предупреждающие об опасности таблички дети проигнорировали. 

На верхней части моста подростка ударило током от высоковольтной электролинии. Мальчик упал на пути, когда там ехала электричка. Она задела ребенка по касательной. «Скорую помощь» вызвал машинист. Врачи отвезли школьника в больницу, где констатировали его смерть.
Друг погибшего мальчика испугался и сбежал. Его поисками, чтобы выяснить обстоятельства случившегося, занимались полицейские. 

Как отметили в транспортной полиции, предстоит установить точную причину смерти подростка. Скорее всего, он погиб от удара тока в несколько тысяч вольт. 

За последние несколько месяцев это третье ЧП на дороге с участием подростков, которые иногда воспринимают железную дорогу не как зону повышенной опасности, а как зону развлечений. Сильнейшие ожоги от удара током на станции Новохоперск 13 сентября получил 16-летний юноша, который полез на зерновоз. В конце июля на этой же станции ожоги половины тела от удара током получила 15-летняя девочка, которая полезла на вагон сфотографироваться.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».