Три человека погибли на железной дороге в Воронежской области с начала 2017 года, сообщила пресс-служба Юго-Восточного ЛУ МВД на транспорте в понедельник, 16 января. Еще два человека получили травмы.

Основной причиной трагедий стали попытки пересечь рельсы не по переходному мосту или настилу.

В субботу, 7 января, 51-летний мужчина получил смертельную травму в районе перегона «Пухово-Евдаково». Местный житель попал под поезд №336 «Екатеринбург-Новороссийск» около 14:31.

Во вторник, 10 января, на обочине железнодорожных путей у станции «Поворино» нашли тело 53-летнего мужчины. Бездомный погиб, перебираясь на противоположную сторону железнодорожных путей около 19:59. В момент, когда мужчина был под поездом, состав отправился. 

В среду, 11 января, 74-летняя женщина погибла в районе перегона «Россошь-Подгорное». Жительница Россошанского района попала под поезд №29 «Новороссийск-Москва» около 9:10.

Выжила 44-летняя женщина, сбитая поездом №3 «Кисловодск-Москва» на станции «Тресвятская» в 13:47 субботы, 7 января. Пострадавшую доставили в БСМП с ушибами различной степени тяжести.

А в понедельник, 9 января, 24-летняя молодая женщина попала под поезд №145 «Назрань-Москва» в районе станции Колодезное (Каширский район) около 20:00. Медики доставили девушку в нововоронежскую МСЧ №33.

Транспортная полиция напомнила жителям региона, что проезжать и переходить через железнодорожные пути можно только по специальным пешеходным мостам, тоннелям, переездам, путепроводам. На станциях, где мостов и тоннелей нет, переходить железнодорожные пути нужно по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом нужно убедиться в отсутствии движущегося поезда.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».