Мэр Воронежа высказался об экстремальной гололедице в городе. По словам Вадима Кстенина, ситуация во дворах сейчас сродни чрезвычайной, и городская администрация вынуждена вмешаться в интересах граждан. Комбинатам благоустройства поставлена задача за сегодня завезти во дворы максимальное количество песка.

– В крайнем случае будем помогать раскидывать ее, если управляющие компании на это не будут способны. Все проблемы видим, жалобы отслеживаем, будем продолжать интенсивно трудиться. Всем, кто помогает сейчас, – отдельное спасибо! – обратился к горожанам Вадим Кстенин.

Мэр города поставил задачу прежде всего обратить внимание на обеспечение работы общественного транспорта, безопасность на тротуарах и подходы к остановкам. В круглосуточном режиме продолжается работа по обработке магистралей, посыпке песком пешеходных дорожек и остановочных площадок, а также разворотных колец.

Кроме того, стало известно, что во вторник, 13 февраля, в Воронеже проведут внеплановый зимний субботник силами сотрудников мэрии и подведомственных организаций с привлечением сотрудников предприятий и студентов учебных заведений.

Как сообщало РИА «Воронеж», в областном центре в ночь на понедельник, 12 февраля, прошел дождь. С учетом минусовой температуры воздуха к утру все дороги и улицы города покрылись слоем глазури, буквально превратившись в каток.

С гололедицей из-за переменчивой погоды в Воронеже борются с прошлой недели. Сейчас синоптики вновь прогнозируют в столице Черноземья погодные «качели» и сильные перепады температуры. В регионе продолжает действовать желтый уровень погодной опасности.

Ранее РИА «Воронеж» также сообщало, что в связи с неблагоприятными погодными условиями и сильнейшей гололедицей в Рамонском районе Воронежской области утром отменили все автобусные рейсы. К 12:50 работа транспорта была восстановлена.

На неубранный снег, наледь на дорогах и тротуарах, на угрожающие жизни сосульки на крышах жители региона могут пожаловаться через платформу обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе». Подробнее об этом – здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».