Силовики нашли 20 патронов, автоматы ППШ и ППС в квартире воронежского фаната в пятницу, 23 декабря, сообщил Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Обыски прошли по восьми адресам участников беспорядков на матче «Факел» – «Динамо».

Оружие и патроны направили на экспертизу, добавил Life. Кроме автоматов в квартире болельщика нашли семена марихуаны и атрибутика «Факел ультрас».

Ранее Центральный райсуд заключил лидеров фанатского движения «Юность» под домашний арест. Правоохранители заподозрили 30-летнего Игоря Черняева и 31-летнего Максима Корнева в организации драки и массовых беспорядков на матче «Факела» и «Динамо», сообщил Life. Полиция также задержала участника ультрас группировки Fire Force Максима Фурсова. Ему назначили пять суток административного ареста. Следователи предположили, что лидеры фанатов заранее спланировали драку на стадионе.

Контекст

Беспорядки начались на матче «Факела» с «Динамо» 15 октября 2016 года. Четверо участников массовой драки получили штрафы по 3 тыс. рублей. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) закрыл фанатский сектор Центрального стадиона профсоюзов на три домашних матча. Кроме того, «Факел» оштрафовали на 210 тыс. рублей. Беспорядки повторились на матче «Факела» и «Тосно» в субботу, 19 ноября. Губернатор Алексей Гордеев поручил областному управлению физкультуры и спорта разобраться в ситуации с беспорядками и предложить механизмы борьбы с футбольными хулиганами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».