Стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции 10 участников беспорядков на матче «Факела» и «Тосно» в субботу, 19 ноября. Все они – жители Воронежской области, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. В отношении молодых людей составили административные протоколы о нарушении правил поведения зрителей на соревнованиях.

По словам очевидцев, один из фанатов лишился пальца после взрыва пиротехники. В пресс-службе управления МВД опровергли эту информацию. По данным полиции, молодой человек получил резаную рану фаланги пальца левой руки из-за неосторожного обращения с петардой. В отношении этого болельщика также составлен протокол об административном правонарушении.

Мировой суд рассмотрит дела по ст. 20.31 КоАП РФ. Болельщикам, нарушившим правила впервые, грозят штрафы от 3 до 10 тыс. рублей, а за повторное нарушение – от 10 до 15 тыс. рублей. Суд может запретить фанатам посещать матчи. В «черном списке» болельщиков уже значатся трое воронежцев

Матч «Факел» - «Тосно» завершился ничьей 19 ноября. Тренер «Факела» Павел Гусев назвал этот матч самым сложным в сезоне. Наставник «Тосно» Дмитрий Парфенов объяснил ничью ошибками своих подопечных. 

После предыдущих беспорядков на матче «Факела» и «Динамо» четверо фанатов получили штрафы по 3 тыс. рублей. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) закрыл фанатский сектор Центрального стадиона профсоюзов на три домашних матча. Кроме того, «Факел» оштрафовали на 210 тыс. рублей. В сумму штрафа вошли 150 тыс. рублей за драку на матче, 50 тыс. – за использование фанатами пиротехники и 10 тыс. – за использование ненормативной лексики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».