Сельскохозяйственные кооперативы Воронежской области поддержат дополнительными субсидиями в виде грантов на развитие материально-технической базы. Принимать заявки будут до 30 мая. Об этом в среду, 4 мая, сообщили в департаменте аграрной политики.

Отбор получателей грантов пройдет на конкурсной основе. Мера поддержки не коснется только кредитных кооперативных организаций. Подробно о форме заявки и условиях можно узнать по ссылке.

К участникам отбора предъявляют ряд требований. Сельхозкооперативы не должны иметь существенной налоговой задолженности, находиться в стадии реорганизации или процессе банкротства. С даты регистрации кооператива должно пройти не менее года, а работать он должен в сельской местности.

С победителями заключат соглашения, согласно которым производственные показатели должны вырасти на 8% в сравнении с годом, предшествующим получению гранта. В ином случае средства придется вернуть.

Ранее департамент аграрной политики объявил о распределении грантов на создание и развитие новых сельскохозяйственных потребительских кооперативов. На финансовую поддержку также могут претендовать фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели. Часть затрат на проведение агротехнологических работ готовы возместить воронежским семеноводам. А 6 мая истечет срок подачи заявок на участие в отборе по распределению субсидий на гидромелиоративные мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».