Сельскохозяйственные производители Воронежской области, за исключением личных подсобных хозяйств, могут принять участие еще в одном региональном конкурсе субсидий на возмещение части затрат. Предпринимателям компенсируют часть затрат на гидромелиоративные мероприятия – работы, связанные с орошением и осушением сельскохозяйственных земель. Заявки на участие в отборе будут принимать до 6 мая, сообщили в региональном департаменте аграрной политики.

Сельхозпроизводители могут возместить расходы на:

  • техническое обновление оросительных и осушительных систем;
  • строительство, реконструкцию рыбоводных прудов;
  • приобретение машин, установок, дождевальных и поливальных аппаратов, насосных станций, включенных в сметный расчет стоимости строительства, реконструкции и технического перевооружения, в том числе приобретенных в лизинг.

Для участия в конкурсе существует ряд требований. В частности, необходимо, чтобы производитель не имел долгов по уплате налогов и возврату средств в бюджет Воронежской области. Полный список требований и подробные условия конкурса опубликованы на официальной странице департамента аграрной политики.

Ранее департамент аграрной политики объявил конкурс на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».