Руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области выступил с уличными музыкантами в центре столицы Черноземья. Андрей Еренков сыграл на синтезаторе. Таким образом проводилось исследование целевой группы, являющейся частью образа пешеходного бульвара Карла Маркса. Об этом сообщили в telegram-канале, посвященном проекту благоустройства улицы.

Проработка функциональности территории проходила на предыдущей семидневке. Создатели проекта пообщались с коллективами, узнали сезонность выступлений, основные локации, а также обсудили особенности и проблемы.

– Нам важно, чтобы будущее пространство не потеряло свою идентичность. Уже в конце октября команда проекта представит первые проектные предложения с учетом всей собранной информации, – отметили в telegram-канале.

В середине августа мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что при будущем благоустройстве улицы Карла Маркса здоровые и безопасные деревья сохранят, а озеленение в целом – увеличат. Глава города видит концепцию оформления бульвара в историческом ключе. После Вадим Кстенин предложил сохранить оригинальную брусчатку и дизайн-код для торговых объектов. Общая концепция будет представлена до конца 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».