Воронежская мэрия представит концепцию благоустройства части бульвара Карла Маркса до конца 2022 года. Работа над проектом будет вестись совместно с региональным департаментом архитектуры и градостроительства, сообщил в своем телеграм-канале глава города Вадим Кстенин в четверг, 28 июля.

Мэр Воронежа отметил, что на первом этапе работ будет проведено исследование самого популярного участка бульвара: от пересечения с проспектом Революции до улицы Кольцовской.

– На следующей неделе начинаем разработку архитектурной концепции благоустройства части бульвара Карла Маркса. Символично, что именно сейчас приступаем к разработке обновления пешеходной жемчужины нашего любимого города. Ведь, как известно, бульвар начинается от реконструируемой сегодня Петровской набережной и далее в районе Никитинской площади пересекает благоустраиваемый проспект Революции, – рассказал Вадим Кстенин.

Мэр Воронежа также пообещал, что группы проекта, в которых можно будет следить за процессом разработки проекта, появятся в социальных сетях и мессенджерах уже на будущей неделе, с 1 по 7 августа. Следующий этап работ, а именно определение стоимости проекта, состоится после его презентации и получения обратной связи от горожан.

Ранее администрация Воронежа объявила поиск проектировщиков на строительство дороги между улицами Ломоносова и Тимирязева. Начальная цена контракта – 2,78 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».