Каникулы во всех российских школах продлятся до воскресенья, 12 апреля, при этом организуют дистанционное обучение. Об этом в среду, 18 марта, заявил министр просвещения Сергей Кравцов, сообщило ТАСС.

Каникулы у воронежских школьников начались во вторник, 17 марта, на неделю раньше запланированных. ВГУ и ряд других вузов региона перешли на онлайн-обучение. Занятия в аудиториях отменили пока на две недели. Из-за угрозы распространения коронавируса организовать дистанционное обучение в высших учебных заведениях страны рекомендовало Минобрнауки РФ.

В Воронежской области 11 марта заработала горячая линия по коронавирусу. В первый день поступило 40 звонков. Получить консультацию можно по телефону 212 64 42, с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (перерыв – с 13:00 до 13:45), суббота и воскресенье – выходные дни.

 

Власти региона ввели режим повышенной готовности на территории Воронежской области во вторник, 17 марта. Работодателей попросили содействовать режиму самоизоляции, обеспечить дезинфекцию рабочих мест, перевести сотрудников на удаленку. Командировки сотрудников органов власти за рубеж отменят, а выезды в эпидемически неблагополучные регионы России возможны только в исключительных случаях. То же самое касается мероприятий с участием иностранцев.

Все массовые мероприятия на территории региона отменили. Частным юрлицам и общественникам рекомендовали проводить мероприятия, рассчитанные не более чем на 50 человек.


 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».