Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) условно закрыл Восточную трибуну Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже на матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) за то, что болельщики «Факела» скандировали ненормативную лексику и оскорбительные выражения на матче с «Химками». Установлен испытательный срок до конца сезона-2022/2023. Об этом сообщили в пресс-службе клуба в пятницу, 10 марта.

– Уважаемые болельщики, в случае повторения оскорбительных выкриков Восточная трибуна будет закрыта – уже не условно. Просим вас воздержаться от использования нецензурной лексики и оскорблений, чтобы поддержка команды не ослабевала, – обратились в пресс-службе клуба к зрителям.

Первый домашний матч, открывший после зимней паузы 18-й тур Российской премьер-лиги, в котором «Факел» принимал в Воронеже своего прямого конкурента в борьбе за выживание в РПЛ – подмосковные «Химки», – прошел в пятницу, 10 марта. Игра завершилась ничьей 1:1. На послематчевой пресс-конференции наставник «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов назвал результат встречи справедливым, а ассистент главного тренера «Химок» Георгий Джиоев посетовал на сложное воронежское поле.

В следующем туре «огнеопасные» на выезде встретятся с московским «Спартаком». Игра пройдет в субботу, 11 марта. Главным судьей матча назначен Владислав Безбородов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».