В Воронежской городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1 (БСМП №1) провели операцию по извлечению пули. Мужчине разрезали слизистую носа лазерным ножом, сделали отверстие в кости и вытащили инородный предмет. Операция проводилась под общим обезболиванием с использованием видеоэндоскопа, гибкой трубки с видеокамерой. Затем в полость носа ввели рыхлый тампон, содержащий лидокаин. Мужчину выписали через сутки в удовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе медучреждения во вторник, 26 марта.

vk.com/club185292714
vk.com/club185292714

Мужчина получил ранение из травматического оружия. Он поступил в БСМП после пластики глазного яблока, пострадавшего при выстреле. Пуля вошла во внутренний угол глаза, прошла через глазницу и застряла в передней группе ячеек решетчатого лабиринта носа. Сейчас пациент находится под наблюдением врача-офтальмолога и оториноларинголога по месту жительства в условиях поликлиники.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о 48-летнем мужчине, которого ранили в лицо из травматического пистолета. Инцидент произошел у торгового центра на бульваре Победы. У пострадавшего рваная рана глаза и перелом левой скулы.

В БСМП №1 врачи провели успешную операцию 68-летнему пациенту с компрессионно-оскольчатым переломом позвоночника. Мужчина поскользнулся на улице, упал и ударился спиной. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».