По официальной информации Министерства обороны РФ, в ночь на вторник, 26 марта, над соседней Белгородской областью были уничтожены 13 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 «Вампир». Еще два снаряда, выпущенных из РСЗО «Град», были сбиты около 7:00. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, по предварительной информации, в поселке Дубовое Белгородского района пострадали два человека.

– У одного мужчины закрытая черепно-мозговая травма с открытой раной левой височной области и слепое проникающее осколочное ранение живота. У второго пострадавшего – закрытая черепно-мозговая травма. Бригадами скорой пострадавшие доставляются в городскую больницу №2 города Белгорода. Врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь, – написал Вячеслав Гладков в своем tg-канале.

В Дубовом различные повреждения зафиксированы в 20 частных домовладениях и одном хозяйственном субъекте – в зданиях выбиты окна, посечены фасады, кровли и заборы. Все оперативные и аварийные службы работают на местах.

Под обстрел ВСУ также попала пожарная часть №43 в селе Головчино Грайворонского округа. Как сообщает МЧС России, пострадали начальник караула и пожарный – они получили ранения тяжелой и средней степени тяжести. Оба доставлены в больницу, где им оказывается необходимая помощь. Местные жители также сообщают о загоревшемся автомобиле.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что следует делать воронежцам, если в регионе объявляется ракетная опасность, а также если включается воздушная тревога.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».