Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту путепровода на улице Лызлова в Левобережном районе Воронежа. Конструкция располагается над железнодорожными путями в микрорайоне Масловка. Начальная цена контракта составляет 2 млн 585,3 тыс. рублей, а закончить работу от будущего подрядчика требуется до 14 июня 2022 года. Документы опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 11 октября.

Муниципальный заказчик просит провести обследование моста и комплекс инженерных изысканий, после чего подготовить технические решения по капитальному ремонту пролетных строений и подходов к сооружению. Также требуется проработать вопрос восстановления дорожного полотна и гидроизоляции. Помимо этого, необходимо запроектировать переустройство инженерных коммуникаций, принадлежащих «РЖД». В документах следует предусмотреть выполнение технических условий, выставленных железнодорожниками.

Фото – из документов закупки
Фото – из документов закупки

Работы подрядчика оплатят из средств городского бюджета и субсидий областной казны в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы». Деньги поступят в 2022 году. Заявки на участие в конкурсе принимают до 19 октября, а победителя выберут по результатам электронного аукциона в четверг, 21 октября.

В начале октября в Воронеже досрочно завершили ремонт путепровода над ул. Героев Сибиряков, соединяющего улицы Писателя Маршака и Олеко Дундича, – изначально движение по нему планировали запустить 15 ноября, но мэр города Вадим Кстенин поставил подчиненным и подрядчику задачу максимально сократить сроки перекрытия. Сооружение отремонтировали заблаговременно: через несколько лет конструкция могла бы потерять надежность, и ее восстановление потребовало бы больших вливаний средств. По словам Вадима Кстенина, ранее по ряду причин, в том числе из-за недофинансирования, воронежским путепроводам и мостам не уделяли должного внимания. В связи с этим некоторые из них пришли в предаварийное состояние. Муниципалитет ведет работу по обновлению сооружений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».