Вечером в субботу, 2 октября, мэрия Воронежа сообщила о возобновлении движения по путепроводу над ул. Героев Сибиряков, соединяющему улицы Писателя Маршака и Олеко Дундича. Подрядчик завершил все работы на объекте в полном объеме. Изначально планировалось, что движение пустят 15 ноября, но сроки перекрытия удалось сократить практически на полтора месяца.

Работы на сооружении стартовали 21 июля, а за несколько дней до этого горожане заметили возле путепровода множество дорожных знаков, говоривших о скором ремонте. По контракту, подрядчику предстояло заменить дорожное покрытие, уложить гидроизоляцию, восстановить защитный слой элементов конструкции, а также оборудовать новые ограждения и провести ряд других работ. На эти цели муниципалитет выделил более 18 млн рублей.

До завершения ремонта 15 воронежских автобусных маршрутов изменили схему движения. Мэр Вадим Кстенин принес горожанам извинения за временные неудобства и поставил задачу максимально сократить сроки перекрытия путепровода.

Путепровод, соединяющий улицы Писателя Маршака и Олеко Дундича, ввели в эксплуатацию в 1977 году. Проведенное перед ремонтом обследование показало, что конструкция достаточно надежна. Тем не менее эксперты обратили внимание на протечки и изношенную гидроизоляцию: из-за этого ускоряется износ всего сооружения. В мэрии подчеркнули, что, если быстро не устранить проблемы, через несколько лет понадобится капитальный ремонт, фактически – реконструкция, что потребует намного больших сумм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».