В Воронеже начали поиск подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по обустройству «умной» спортивной площадки и созданию модульного сооружения для будущего центра, предназначенного для занятия фиджитал-спортом. Начальная цена контракта – 1 млн 887,4 тыс. рублей. Выполнить весь комплекс работ, включая получение заключения государственной экспертизы, необходимо до 1 апреля 2024 года. Документы разместили на портале госзакупок в четверг, 16 ноября.

– По поручению губернатора Александра Гусева проработали размещение фиджитал-центра. Он станет логическим завершением второй очереди благоустройства Петровской набережной: там у нас запроектирован спортивный кластер со скейт-парком, памп-треком и другими активностями не только для любителей активного отдыха, но и для профессиональных занятий. На памп-треке и скейт-парке подрядчик уже начал работу, – заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Согласно техническому заданию, спортплощадка будет состоять из поля для мини-футбола с искусственным покрытием размером 40х20 м и баскетбольной площадки 15х14 м. Кроме того, на территории оборудуют зону для занятия воркаутом и установят тренажеры. Там же будет располагаться некапитальный модульный объект – непосредственно фиджитал-центр.

– По условиям контракта результаты проектно-изыскательских работ с соответствующими заключениями экспертиз подрядчик должен будет сдать в середине следующего года. После этого начнем искать исполнителя уже строительных работ, – уточнил Вадим Кстенин.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 24 ноября. Итоги подведут 28 ноября. Заказчиком выступает управление строительной политики мэрии Воронежа.

Фиджитал-спорт официально был признан в России в феврале 2023 года. Федерация фиджитал-спорта была создана в Воронежской области в марте. О том, как развивается данный вид спорта в регионе, какие у него особенности и как прошли первые соревнования по фиджитал-футболу, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».