Президент «Факела» Евгений Севергин раскритиковал обслуживавшего матч воронежцев с «Тюменью» арбитра Артема Чистякова. Официальный сайт сине-белых опубликовал заявление руководителя клуба в воскресенье, 23 апреля.

Во втором тайме Артем Чистяков назначил в ворота «Факела» три пенальти за 14 минут. Севергин назвал действия судьи «беспределом».

– Если мы и дальше будем молчать в подобных случаях, то с футболом в России можно попрощаться. Беспредел – другого слова и не подобрать! Три пенальти, в течение 14 минут назначенные в ворота «Факела» во втором тайме матча в Тюмени, лишь третий из которых ещё как-то можно рассматривать, как возможный. И вместо заслуженной победы «Факел» лишен трех очков. Сегодня судья без зазрения совести отнял у нас три очка в Тюмени. И такая ситуация с судейством – это повсеместная тенденция в нашей стране на всех футбольных уровнях, – заявил президент «Факела».

Ранее в матче 29 тура первенства ФНЛ арбитр матча «Факел» - «Кубань» Тимур Арсланбеков назначил пенальти в ворота воронежцев на последней минуте встречи. Краснодарский клуб сравнял счет, и главный тренер «Факела» Павел Гусев оскорбил судья после финального свистка. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал наставника воронежцев на два матча
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».