В Воронеже продолжаются работы в рамках подготовки городского теплоэнергетического хозяйства к новому отопительному сезону. В связи с этим в июле 2026 года под временное отключение горячей воды подпадут жители многоквартирных домов, расположенных во всех районах города. График отключений опубликовали в пресс‑службе АО РИР «Энерго» во вторник, 23 июня.
В период отключений специалисты проводят ремонт и модернизацию инженерных систем, гидравлические испытания и другие виды работ на теплотрассах. Ознакомиться с детальным графиком отключений и адресами домов можно в документе по ссылке.
В компании горожан попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам и соблюдать осторожность во время ремонта сетей: не подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам и местам выброса воды. Кроме того, в период гидроиспытаний нельзя ставить машины на люки тепловых камер и рядом с ними.
Ранее РИА «Воронеж» публиковало график отключения горячей воды в областном центре с 22 по 28 июня.