Премьера спектакля-праздника «Ночь перед рождеством» по одноименной повести Николая Гоголя состоится в Воронежском государственном театре драмы имени Кольцова в субботу, 25 декабря. В преддверии праздников зрителей ждет встреча с любимыми героями, а в театре обещают, что пространственные спецэффекты помогут погрузиться в атмосферу юмора, мистики и веселья.

– Мы бы хотели вернуться и вернуть зрителей в праздничное настроение и войти в новый год с новым замечательным спектаклем – веселым, ярким, наполненным музыкой, танцами, волшебством и ощущением праздника, – подчеркнул режиссер спектакля Никита Рак.

В театре отметили, что «Ночь перед Рождеством», без преувеличения, самая известная и любимая повесть из знаменитого цикла Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Постановка призвана погрузить зрителя в особую вселенную – мифологическое пространство, созданное писателем.

В феврале 2021 года постановка драмтеатра «Ночь перед Рождеством» завоевала грант правительства Воронежской области на развитие театрально-концертной деятельности в размере 1 млн рублей. Всего гранты облправительства достались четырем учреждениям культуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».