Представленный в Воронеже «Татфондбанк» ограничил выдачу наличных и вкладов, сообщил «Интерфакс» в понедельник, 12 декабря. Руководство банка приняло эти меры из-за спроса на досрочное закрытие вкладов после появления информации о сложностях с проведением платежей.

Банкоматы выдают по 1 тыс. рублей на человека, кассы – 10 тыс. рублей, уточнил «Интерфакс» со ссылкой на колл-центр банка. В сутки можно получить до 15 тыс. рублей. Для вкладчиков действует ограничение – 50 тыс. рублей за раз. Остальную сумму можно получить по предварительной записи с 15 декабря. Корреспонденту РИА «Воронеж» не смогли оперативно ответить, сколько продлятся ограничения. В Воронеже у организации два офиса – на улице Пушкинская, 1 и на Ленинском проспекте, 126.

Татарстан ведет переговоры с Центробанком о плане финансового оздоровления «Татфондбанка», добавило РИА «Новости». С начала 2016 года у банка начались проблему с ликвидностью. У кредитной организации начались сложности с проведением платежей, указал «Коммерсантъ» Финансовый регулятор отзовет лицензию банка, если организация не будет проводить платежи более 14 дней.

Контекст

Центробанк лишил лицензии представленный в Воронеже банк «Русский финансовый альянс» (РФА) 9 декабря 2016 года. В феврале 2016 года Центробанк (ЦБ) России лишил лицензии банк «Интеркоммерц». Воронежский филиал кредитной организации находился на улице 9 Января, 43. В том же месяце ЦБ отозвал лицензию у представленного в Воронеже «Капиталбанка»

В июле лицензии лишились АО «Арксбанк» и банк «Кредит-Москва», в сентябре – банк «РКБ».

Пять крупнейших российских банков могут увеличить долю на рынке до 60% в 2017 году. По мнению экспертов, концентрация банковского сектора снизит доступность финансовых услуг для россиян и компаний.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».