Департамент природных ресурсов и экологии нашел подрядчика для организации и проведения XII Международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» в Воронеже, который состоится в сентябре 2022 года. Индивидуальный предприниматель Виталий Пойманов стал единственным участником аукциона и предложил свои услуги за 13 млн 380 тыс. рублей, что на 20 тыс. рублей меньше начальной цены контракта. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит подготовить двухдневную программу фестиваля, работать с участниками и организовать информационное сопровождение форума. Также необходимо разработать общий дизайн с использованием утвержденного логотипа и организовать тематические мастер-классы, которые пройдут в дни фестиваля.

Кроме того, техзадание регламентирует особенности оформления фестивальной площадки. Входная группа будет выполнена в виде девизной ленты со схематическим изображением города и памятника Петру I. Также подрядчик, помимо прочего, установит «Цветочные мачты», инсталляцию «Вехи Петра» и плоскую конструкцию на воде, изображающую «Чудо-юдо рыбу кит».

Индивидуальный предприниматель уже занимался организацией фестиваля в 2021 году. Тогда подрядчик выполнил работы за 26 млн 544 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что местом проведения фестиваля выбрали парк «Алые паруса». В этом году на участие в мероприятии поступило 149 заявок. Площадка форума будет работать 3 и 4 сентября с 10:00 до 19:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».