В Воронеже начали искать подрядчика для обеспечения охраны XII Международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» в сентябре 2022 года. На эти цели готовы потратить до 2 млн 899,9 тыс. рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

В дни проведения фестиваля – 3 и 4 сентября – с 7:00 до 21:00 на посту должны находиться 400 человек. Будущему подрядчику необходимо предоставить им оборудование для обеспечения безопасности: ручные металлодетекторы, блокиратор радиовзрывателей, прибор для обнаружения огнеопасных жидкостей и другое снаряжение. Также на территории следует установить арочные металлодетекторы, IP-камеры, видеорегистраторы и временные ограждения. На фестивале будет дежурить кинолог с собакой.

Согласно техническому заданию, монтаж основных элементов, необходимых для обеспечения охраны мероприятия, начнется 31 августа в 7:00. Для проведения работ привлекут 70 человек. Демонтаж оборудования стартует сразу после окончания форума 4 сентября.

Заявки на участие в торгах принимают до 11 августа. Итоги аукциона подведут в понедельник, 12 августа.

Ранее стало известно, что на организацию XII Международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» готовы потратить до 13,4 млн рублей. Форум могут провести как в Центральном парке (ул. Ленина, 10), так и в парке «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4а). Тематикой выбрали 350-летие со дня рождения Петра I.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».