Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении из резервного фонда дополнительной суммы в 479,6 млн рублей на выплату ежемесячного вознаграждения кураторам групп в колледжах и техникумах. Деньги получат педагоги средних специальных учебных заведений федерального подчинения. Об этом сообщила пресс-служба кабмина в субботу, 4 сентября.

Помочь педагогам техникумов и колледжей, которые приняли на себя обязанности по сопровождению студенческих групп, поручил президент Владимир Путин. Размер ежемесячного вознаграждения составляет 5 тыс. рублей. Выплаты за кураторство начались с 1 сентября. Ранее аналогичные доплаты в России назначили классным руководителям.

По информации правительства РФ, в июле 2021 года для учителей государственных и муниципальных учебных заведений выделили из федеральной казны 2,79 млрд рублей.

Накануне стало известно, что власти актуализировали перечень приоритетных профессий и специальностей среднего профессионального образования, а обучающиеся по ним студенты смогут претендовать на стипендии в размере 4 тыс. рублей ежемесячно. Каждый год будут выделять деньги на 5 тыс. стипендиатов, которых поощрят за достижения в учебе и научной деятельности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».