Предполагаемому убийце учительницы математики школы №1 Натальи Тушинской предъявили обвинение. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета в четверг, 11 февраля.

Силовики задержали 31-летнего подозреваемого в среду, 10 февраля. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. На данный момент его допросили в качестве обвиняемого.

– В ближайшее время планируется проверка показаний на месте преступления, а также выполнение иных следственных и процессуальных действий. Также следователем СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, – пояснили в пресс-службе.

Следователи разместили в Сети видеоролик с обвиняемым.

Начало: 0:03

Трагедия произошла недалеко от кафе «Рица» около 19:30 вторника, 2 февраля. Учительница скончалась на месте, а злоумышленник скрылся.  Наталью Тушинскую похоронили в четверг, 4 февраля. Попрощаться с ней пришли коллеги, ученики и близкие люди.

Судя по информации на странице в соцсети, предполагаемый убийца родом из Луганска. Закончил Луганский государственный медицинский университет по специальность «Травматология и ортопедия». Служил на центральной артиллерийской базе А1588 на Украине, предположительно, был ополченцем ЛНР.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».