Следователи объявили в федеральный розыск убийцу 47-летней воронежской учительницы Натальи Тушинской. Личность преступника установили, сообщила пресс-служба регионального следственного комитета в понедельник, 8 февраля.

– Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции и следственного комитета личность подозреваемого была установлена. Им оказался 31-летний мужчина. Он объявлен в федеральный розыск. Полицейские продолжают выполнять комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, местонахождения и задержание подозреваемого, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователи и полицейские вычислили преступника после изучения видеозаписей с камер наружного наблюдения, допроса многочисленных свидетелей и  получения результатов генетических экспертиз.

Ранее сообщалось, что подозреваемый родом из Луганска. Окончил Луганский государственный медицинский университет по специальности «Травматология и ортопедия». Служил на центральной артиллерийской базе А1588 на Украине, начиная с 2016 года часто фотографировался с оружием.

Трагедия произошла недалеко от кафе «Рица» около 19:30 вторника, 2 февраля. Убийца много раз ударил педагога ножом в голову, шею, грудь. Учительница скончалась на месте. По предварительным данным, у Натальи Тушинской похитили женскую сумку с деньгами, золотой браслет и телефон. Продолжается расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).   

Наталью Тушинскую похоронили в четверг, 4 февраля. Попрощаться с ней пришли коллеги, ученики и близкие люди.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».