Силовики оставили на свободе бывшего замруководителя ГУ МВД по Воронежской области, которого подозревают в крупной взятке от подчиненного. Александр Коротеев на время следствия будет под подпиской о невыезде, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального СУ СКР в пятницу, 9 августа. 

Оперативники ФСБ провели обыски дома у Коротеева в среду, 7 августа. После этого бывшего полицейского доставили на допрос. Александра Коротеева заподозрили во взятке стройматериалами для бани. По версии следствия, «подарок» экс-замглавы регионального главка МВД получил от подчиненного. По информации источника РИА «Воронеж», речь идет об экс-начальнике отдела полиции в Новой Усмани Анатолии Уварове, который сам весной 2019-го оказался фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Уваров должен был привезти материалы и оплатить установку бани на дачном участке Коротеева, а взамен получить покровительство и карьерный рост. Бывшего замруководителя главка заподозрили в получении взятки в 242 тыс. рублей (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Александр Коротеев занимал свой пост с 2016 года. В конце июля 2019-го за несколько дней до появления уголовного дела 51-летний полковник внутренней службы вышел на пенсию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».