Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства объявила повторные торги за право выполнения работ по нанесению дорожной разметки в Воронеже. Начальная цена контракта выросла до 148 млн 423 тыс. рублей. Работы, согласно техническому заданию, необходимо начать 20 апреля и завершить до 15 июля. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок.

РИА «Воронеж» рассказывало, что первые торги были объявлены месяц назад – 7 февраля. Максимальная цена контракта тогда составила 147 млн 593,3 тыс. рублей. Торги признали несостоявшимися, поскольку не было подано ни одной заявки.

В ходе работ будущий подрядчик должен привести к надлежащему состоянию разделительные полосы, пешеходные переходы, островки безопасности и разметку возле остановок общественного транспорта. Полный перечень объектов, перечисленных в техзадании, представлен в документе по ссылке.

– Очень важно использовать правильно подобранные качественные материалы. Все требования к ним заложены в документации к торгам. Для увеличения сроков эксплуатации разметки также необходимо и четкое соблюдение технологии нанесения, включая температурный режим. Перед заказчиком – городской дирекцией дорожного хозяйства и благоустройства – будет стоять задача контролировать качество работ на всех этапах, – ранее подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 22 марта. Определить подрядчика планируют 27 марта.

Ранее в Воронеже начали искать подрядчика, который выполнит работы в рамках третьего этапа строительства Остужевской развязки. На эти цели готовы выделить до 3,4 млрд рублей. Реконструкция пройдет на улице Остужева на участке от Северного моста до обновленных ранее путепроводов через железнодорожные пути. Проект позволит «расшить» пробки на одном из ключевых транспортных узлов левого берега. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».