Воронежские следователи выясняют обстоятельства гибели трех человек на пожаре на улице Суворова. Когда пламя было потушено, спасатели обнаружили на месте происшествия тела 55-летнего хозяина дома и двух его знакомых – мужчины и женщины. Видимых следов насильственной смерти на трупах не обнаружено. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Об этом сообщили в СУ СК по Воронежской области в субботу, 9 марта.

По информации МЧС, сообщение о пожаре на Суворова, 121, поступило сегодня в 3:27. Когда на место приехали первые пожарные подразделения, дом уже горел открытым пламенем. Пожар ликвидировали в 4:00 на площади около 100 кв. м. Причину возгорания сейчас устанавливают специалисты. Ведомство также назвало возраст погибших гостей – 43 года (женщина) и 32 года (мужчина). Очевидцы сняли пожар на видео, РИА «Воронеж» опубликовало запись.

– Следователем СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины смерти погибших и пожарно-техническая для выяснения причины возникновения пожара, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин произошедшего, – заявили в следкоме.

В начале марта четыре человека погибли на пожаре в Эртиле, где под утро загорелся частный дом на двух хозяев на улице Никитина. Спасатели обнаружили тела 50-летней хозяйки и троих ее гостей. СК после ЧП также возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Подробнее об этом – здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».