В Воронеже 79% жителей поддерживают специальную военную операцию на Украине. Кроме того, подавляющее большинство (90%) уверены в военной победе России. Соответствующие результаты исследования опубликовал институт общественного мнения «Квалитас».

По данным института, с поднятием возрастной планки уровень поддержки спецоперации подпрыгивает от 63% среди молодежи до 90% среди пожилых людей. Уровень дохода также оказал влияние на мнение воронежцев. По мере его увеличения поддержка возрастает с 63% среди малоимущих до 88% среди тех, у кого хорошее материальное положение. Не поддерживают спецоперацию в той или иной степени 14% опрошенных.

Решение России о признании независимости ДНР и ЛНР поддерживают в общей сложности 86% воронежцев. По мере увеличения возраста респондентов растет и процент одобрения – с 76% среди молодежи до 94% среди пожилых людей. С ростом уровня дохода поддержка также увеличивается – с 63% до 84%. Не поддерживают это решение в целом 8% опрошенных. Чаще всего это молодые люди (15%) и горожане с невысоким доходом (25%).

Верят в военную победу России 90% воронежцев. Лишь 5% респондентов думают о противоположном исходе спецоперации.

Специалисты проводили опрос методом телефонного интервью в период с 21 по 25 марта. В исследовании приняли участие 600 жителей Воронежа старше 18 лет.

Отметим, что по данным ВЦИОМ от 8 апреля, решение о проведении специальной военной операции поддерживают 74% россиян.

Ранее РИА «Воронеж» рассказало о том, как в нашей области поддерживают президента Владимира Путина и Вооруженные силы России. Неравнодушные жители региона устраивают флешмобы и акции, снимают патриотические видеоролики, размещают буквы Z и V (особая маркировка российской военной техники, участвующей в спецоперации на Украине) на окнах домов, автомобилях, рекламных щитах.

Патриотические акции в поддержку Российской армии провели, в частности, культурные площадки Воронежа, жители муниципальных районов, работники Воронежского авиазавода, воспитанники кадетских корпусов и школ. А лискинские школьники поддержали российских солдат письмами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».