Первенство мира по скалолазанию среди спортсменов не старше 19 лет продет в Воронеже без зрителей, как и легкоатлетический забег «Воронежский марафон». Решение принял региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Соответствующий документ опубликовали в среду, 14 июля.

В оперштабе отметили, что возможна корректировка даты проведения соревнований. Пока первенство мира по скалолазанию намечено на август 2021 года. Предполагается, что в столицу Черноземья приедут более 1 тыс. участников из 70 государств. «Воронежский марафон» планируют провести 28 и 29 августа с участием около 2 тыс. человек. Ранее губернатор Александр Гусев поручил допускать к участию в марафоне только тех, кто переболел коронавирусом либо прошел вакцинацию. Прежде до участия в забеге предлагали допускать всех спортсменов с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее чем за 72 часа до старта.

Кроме того, оперштаб поручил ректорам вузов и средних специальных учебных заведений провести встречи с первокурсниками онлайн, а также заселять в общежития только студентов с сертификатами о пройденной вакцинации от ковида или перенесших болезнь в последние полгода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».